Статьи

Романтика бачаты

Пока существует бачата, люди будут любить, ведь этот танец зажигает в сердцах пламя чувств, сближает, дарит новые эмоции и ощущения. Научиться основным фигурам не сложно: чувство ритма и плавность шага – все, что нужно новичку.

***

Мексиканский завтрак чикилакес – вкусно, сытно и полезно

Хотите почувствовать себя настоящим мексиканцем и вжиться в его роль? Узнайте, что едят на завтрак латиноамериканцы и приготовьте местные блюда по нашим рецептам.

***

Новый год, Мексика, текила…

Новый год в Мексике встречается весело и масштабно. В создании ощущения праздника помогают безалкогольные и алкогольные напитки, популярные в этой жаркой стране.

***

ТОП-5 лучших коктейлей на Хэллоуин

Эти коктейли придутся вам по вкусу не только на Хэллоуин, но и в любой другой день. Однако их названия и внешний вид как нельзя лучше подходят сегодняшнему событию. Отведайте и вы!

***

8 марта – привычный праздник в стиле Mexico

Жаркая и страстная ночь – отличное продолжение любого праздника. Но для этого надо суметь создать атмосферу чувственности и страсти. Как нельзя лучше для этого подойдёт Восьмое марта в мексиканском стиле.

***

Зажигательные латиноамериканские группы

Мексиканский ресторан "Сомбреро" предлагает Вашему вниманию зажигательные латиноамериканские группы! Только у нас и только живая музыка!

***

Тортилья — нож и вилка Мексики

Ни один обед в Мексике не обходится без тортильи — тонкой круглой лепёшки, приготовленной из кукурузной или пшеничной муки.  У себя на родине она получила довольно странное, но только для непосвященных, прозвище «Нож и вилка Мексики».

***

Кулинарные традиции Латинской Америки

Богатое разнообразие кулинарии Латинской Америки – результат смешения местной кухни индейцев с гастрономическими традициями Европы, Азии и Африки, это обусловило появление особенной культуры приготовления и потребления пищи в Новом Свете.

***

Райский отдых в Мексике

Не знаете где провести праздники или отпуск? Поезжайте в Мексику! Райский климат, шикарные пляжи, древние города майя и ацтеков, таинственные пещеры, цветущие кактусы, необычное искусство, основанное на смешении разных культур, великолепная мексиканская кухня - здесь есть всё, что ищут туристы!

***

Кактусы Мексики – и на гербе, и на монетах, и на обеденном столе!

Мексику не зря называют страной кактусов, там их более тысячи видов и растут они везде. Кактус изображен даже на гербе страны. Но мало кто знает, что мексиканцы употребляют это растение в пищу на протяжении уже многих веков, делая из него салаты, гарниры, закуски.

***

Día de los Muertos или День мертвых

Мексиканцы имеют особое отношение к смерти – они не боятся ее, а почитают, веря, что в День мертвых души умерших могут возвращаться в мир живых, чтобы снова побывать в родном доме и встретиться с близкими.

***

Удивительная мексиканская смесь — «танец-соус» Сальса!

Salsa — один из самых «знаковых» символов Мексики! Своеобразие этого танца заключается в смешении различных направлений, это зажигательный ритм, смена резких и плавных движений, слаженная работа в дуэте.

***

Вкус настоящих мексиканских блюд

Мексиканская кухня известна своей красочностью, разнообразием ароматных специй, остротой и изумительным вкусом. Она появилась в результате смешения кулинарии коренных индейских племен с элементами европейских блюд, привнесенными в Мексику после 16-го века.

***

Мексиканская музыка

Традиционная мексиканская музыка так же богата и разнообразна, как и культура этой прекрасной страны. Тут можно найти и классические композиции, и зажигательные, танцевальные мелодии, и неповторимый фольклор, который играют на самобытных народных инструментах. Неудивительно, что у нее столько любителей по всему миру!

***

Праздник Огней на Кубе

В начале июля город Сантьяго-де-Куба на Острове Свободы становится Меккой для туристов не только с Карибов, но и со всего мира, ведь здесь проходит знаменитый Праздник Огней – недельный феерический фестиваль, посвященный карибской культуре.

***

Текила-бум (Tequila Boom) — самый весёлый коктейль из текилы

Без этого коктейля в настоящее время не обходится практически ни одна клубная вечеринка. Такую большую любовь этот напиток заслужил благодаря довольно простому рецепту приготовления..

***

Иван Купала или Иванов День

Летнее солнцестояние - один из заметных, поворотных моментов года. Издревле все народы Земли отмечали в конце июня праздник вершины лета. У нас таковым праздником является Иван Купала.

***

Закуски мексиканской кухни

Мексиканская кухня основана на смеси кулинарных традиций древних цивилизаций ацтеков, майя и испанских конкистадоров. Ее богатая история отразилась в разнообразии щедро приправленных пряностями, вкуснейших закусок, которые уже завоевали популярность во всем мире.

***

Пепси-Кола в Мексике

Пепси-Кола - истинный любимец мексиканской публики..

***

Чем отличается Coca-Cola от Pepsi-Cola?

Если спросить у любого человека, что он больше любит, Pepsi или Coca-Cola, то ответ будет дан однозначный, - либо то, либо другое. Вы думаете дело во вкусе? Отнюдь..

***

Мексиканские сигары - показатель статуса и изысканного вкуса!

Мексиканские сигары - всемирно известный бренд, считающийся одним из самым популярных. Производители добились этого высоким качеством сырья и скрутки. И при этом они весьма доступны по цене!

***

Текила - традиционный мексиканский напиток.

Текила для Мексики - это не просто напиток, но сама история народа и его культуры. Она окружена множеством историй и мифов, которые будут интересны всем любителям мексиканской кухни.

***

Перчик чили

Особенностью кухни Мексики является применение всевозможных пряностей и перцев, которые придают блюдам их неповторимый вкус. Главное место среди них занимает перчик чили, который поистине стал символом мексиканской кулинарии, его добавляют не только в первые и вторые блюда, но даже и десерты!

***

Страсть и огонь мексиканских блюд

Мексиканские блюда по праву считаются одними из самых вкусных в мира, но это, безусловно, не является единственное, чему обязаны своей растущей популярностью мексиканские рестораны.

***

Куда сводить девушку, сходить с парнем в Москве

Куда сводить девушку, как и где провести романтический вечер?

***

Новогоднее меню 2011

Новогоднее  меню и новогодняя ночь от ресторана Сомбреро. Приглашаем отведать блюда из нашего меню, а так же отметить Новый Год с нами.

***

Новый год 2011 в ресторане

Встреча нового года в самом удивительном заведении Москвы - Сомбреро! Новогоднее меню всего 6500 + развлекательная программа.

***

Новый год 2012 в ресторане "Сомбреро"

Думаете, где встретить новый год 2012? Ресторан Сомбреро - отличный выбор! Проведите новогодний вечер ярко и весело.

***

Куда пойти с боссом или с бандой одноклассников?

Привыкать к жаре надо не просто так, мол, что ж поделать, смиритесь, сограждане.

***

Посетители о нас

Царёва Ирина: Для себя и своих друзей на карте города Москвы я открыла новую территорию – территорию Мексики!

***

Своя кухня

Настоящие гурманы знают, что у каждого народа свои привычки, свои изюминки и свои особенности относительно кухни.

***

Мексика в кулинарных традициях

При произношении слова кухня многие возвращаются в далекое детство с приятными ароматами, возбуждающими аппетит. Кухня различных народов также вызывает разнообразные желания, связанные с принятием пищи.

***

Роскошь и стиль Мексики

Как принято считать театр и ресторан начинаются с вешалки. Заходя в подобные заведения, мы погружаемся в атмосферу, созданную специалистами для того, чтобы изначально настроить своих дорогих гостей на правильное настроение и на дальнейшее приятное времяпрепровождение.

***

По следам Бандиток

Ацтеки, кактусы, маракасы – к главным символам Мексики можно смело добавить национальную кухню, нашедшую поклонников во всем мире. Самые популярные и любимые блюда мексиканской кухни нас научит готовить шеф-повар мексиканского ресторана «Сомбреро».

***

Там, где не нужен респиратор

Смог, дым и зной. И нет надежды на скорый конец лета – вредные синоптики настаивают на «продолжении банкета» и дальнейшем продолжении духоты и депрессии столичных жителей.

***

Запить огонь или заесть? В «Сомбреро» этот выбор есть!

Многие страны с осторожностью относятся к блюдам из меню мексиканского ресторана, ведь из всех овощей здесь самый любимый – перчик чили! Однако в России сытные, огненные и пикантные угощения мексиканской кухни воспринимаются на «ура».

***

Легкость восприятия в мексиканском стиле

Бывает такое настроение, когда о еде и не думается. Состояние влюбленности и полета, например.

***

С чего начинается мексиканская кухня?

Что такое мексиканская кухня? Это традиции жаркой страны, далекой от снега, холода и необходимости долго хранить продукты.

***

Каким ресторан должен быть?

Отправляясь в ресторан, каждый хочет насладиться прекрасной пищей, гостеприимным обслуживанием, кто-то веселой компанией, кто-то романтической встречей, ну а кто-то и одиночеством, хотя бы для того, чтобы разобраться в себе.

***

Мексиканская кухня и ее преимущества

После трудовой недели так хочется расслабиться, отдохнуть и скушать что-то такое, чего ты еще никогда не пробовал.

***

Мир ресторанов Москвы

Гуляя центральными улицами Москвы можно найти много интересных заведений, которые бы так хотелось посетить.

***

Мексика на блюде: фахитос

С какими блюдами у вас ассоциируется мексиканская кухня?

***

Тридцать веков истории мексиканской кухни

История мексиканской кухни исчисляется тридцатью веками и знает множество вкусных тайн, о некоторых из них вы узнаете дальше.

***

Под мексиканским соусом

Мексиканскую кухню сложно представить без пряных, острых и ароматных национальных соусов

***

Путешествуйте, не вставая из-за стола!

Мы предлагаем нашим читателям совершить удивительное путешествие в Мексику, не вставая из-за стола.

***

Где провести 14 февраля

Не знаете, что подарить или куда сводить девушку на День Влюблённых?Читайте нашу статью - и узнаете!

***

Мода на Мексику

Быть модным по-мексикански - что это значит? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

***

Как сделать необычным праздничный стол?

Близится Новый год - любимый праздник и всем хочется чего-то необычного. Как разнообразить свой стол и сделать праздник ярким и запоминающимся читайте в нашей статье.

***

Мексика на вкус

Вы не пробовали блюд мексиканской кухни? А хотите узнать - каково это попробовать Мексику на вкус? Читайте далее!

***

Обычаи мексиканской кухни

Мексиканская кухня, как и любая другая национальная кухня, имеет свои обычаи, в нашей статье вы сможете подробнее узнать о традициях Мексики.

***

Здоровое питание с мексиканской кухней

Мексиканская кухня - это так вкусно, но также жирно и остро! Как сохранить фигуру и не навредить своему здоровью читайте в нашей статье.

***

Правила ресторанного этикета

Как вести себя в ресторане? Что нужно делать, а чего лучше не стоит? Обо всем этом читайте в нашей полезной статье.

***

Буррито в мексиканской кухне

Буррито - традиционное блюдо мексиканской кухни, американский аналог кавказской шаурмы. Что такое буррито, с чем его едят и как готовят читайте в нашей статье.

***

Обзор ресторанов

Вам захотелось вкусных, оригинальных и ярких мексиканских блюд и вы собрались сходить в какой-нибудь мексиканский ресторан с друзьями или со своей второй половинкой, но какой же ресторан выбрать? Чтобы помочь вам в выборе, мы предлагаем краткий обзор мексиканских ресторанов Москвы.

***

Атрибуты праздника в мексиканском ситле

Чтобы ощутить дух Мексики можно совершить поездку в эту яркую, солнечную страну, а можно и устроить мексиканскую вечеринку прямо у себя дома со всеми атрибутами такой вечеринки - сомбреро, пончо, кактусами, маракасами и, конечно же, с потрясающе вкусными мексиканскими блюдами и зажигательной музыкой.

***

Как празднуют новый год в Мексике

Новый год в Мексике не обходится без карнавального шествия, моря цветов, хорошего вина, народных гуляний с песнями, танцами и конкурсами, оглушительной стрельбы из ракетниц и красочных фейерверков.

***

Традиционные рождественские блюда Мексики

Хотя Мексика и прославилась своими фахитос, буритос и начос, но на свой главный праздник - Рождество в этой богатой традициями стране готовят хоть и менее известные, но не менее вкусные традиционные рождественские блюда.

***

День влюбленных по-мексикански!

Влюбленным в Мексике повезло с днём Святого Валентина, который выпадает на Карнавальную неделю, так что они могут отпраздновать свой день в шумном и красочном карнавале, провести вечеринку в небольшой компании или отпраздновать его наедине. В любом случае непременными атрибутами этого праздника останутся – музыка, танцы и «огненные» блюда.

***